Брифинг по топливу в ЦУР Башкортостана. Прямая трансляция шла на телеканале БСТ и в социальных сетях Центра управления регионом. В эфире – заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций республики Олег Тыщенко.
Об обстановке на топливном рынке в Башкортостане. Она сложная, но контролируемая. Трудности есть в отдаленных районах – например, в Мишкинском и Бурзянском. Горючее туда отправляют, но бензовозы добираются дольше.
Напряженная ситуация и в Кумертау. Как сообщил глава города Олег Астахов, здесь работают 5 АЗС, время ожидания в очереди – 1-2 часа. Бензина привозят больше, но и расходуется он быстро - 12 тонн распродают за 6 часов.
Есть предложение выделить 2-3 заправки в Уфе только под дизельное топливо. Это помогло бы сократить очереди, лучше регулировать поток машин на АЗС. Решение – за жителями. Оставить свои обращения по бензину, а также высказать свое мнение об отдельных заправках для ДТ, вы можете в соцсетях ЦУР или по телефону Ситуационного центра Республики Башкортостан: 8 (347) 218-19-19.
А мы продолжаем следить за ситуацией. Следующий брифинг проведем в понедельник, 20 июля 2026 года, в 15:00. Смотрите в прямом эфире телеканала БСТ и в соцсетях ЦУР Башкортостана.