Йәмғиәт
2 Мая 2022, 13:55

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан предупреждает!

С наступлением весны и тёплой погоды внимание сотрудников ГИБДД направлено в том числе и на мототранспорт.

Добавить в предпочтительные источники Google
Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан предупреждает!Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан предупреждает!
Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан предупреждает!

Госавтоинспекция обращается к родителям юных водителеи‌ скутеров, мопедов и мотоциклов.
Помните, что управлять мототранспортом разрешено только при получении права управления по достижении 16-летнего возраста и после обучения в автошколе!
12-15 летние подростки, гоняющие по дороге за рулем мототранспорта, не редкость. Они смело садятся за руль мопедов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности, и развивают на них довольно большую скорость. В результате «лихачество» приводит к страшным трагедиям.

К административнои‌ ответственности они не привлекаются, НО инспекторы по делам несовершеннолетних имеют право поставить их на профилактическии‌ уче‌т и привлечь к административнои‌ ответственности родителеи‌! Кроме того, за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления предусмотрен штраф 30000 рублей!

Уважаемые родители! Приобретая своим детям мототранспорт, задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести. Транспортное средство, будь то велосипед, скутер или мопед - средство повышенной опасности, выезжая на проезжую часть, ваш ребёнок подвергает свою жизнь смертельной опасности!

Берегите детей!

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Автор: