Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
5 Апрель 2022, 08:52

Онкодиспансер Республики Башкортостан получил операционный стол в рамках нацпроекта

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Республиканский клинический онкологический диспансер был поставлен стол операционный универсальный, электрогидравлический с принадлежностями, вариант исполнения: HyBase 8300.

Онкодиспансер Республики Башкортостан получил операционный стол в рамках нацпроекта
Онкодиспансер Республики Башкортостан получил операционный стол в рамках нацпроекта
Полученный операционный стол представляет собой универсальную модель современного и высокотехнологичного операционного стола от компании Mindray с продольной направляющей длиной до 480 мм, которая позволяет открыть свободный доступ к С-образной дуге, необходимой для выполенения интраоперационных рентгенологических исследований.

Операционный стол выдерживает нагрузку до 460 кг, обеспечивая высокий уровень безопасности и стабильности в любом положении. Модульный дизайн столешницы позволяет привести стол в положения для проведения различных хирургических вмешательств. Специально для проведения нейрохирургических операций стол может опускаться до 575 мм над уровнем пола в операционном зале.

- Стол позволяет существенно экономить пространство в операционной, а также создаёт условия для свободного перемещения специалистов за счет инфракрасной беспроводной системы, работающей с дистанционным управлением. Наличие универсального многофункционального операционного стола позволит существенно повысить качество хирургического лечения онкобольных, - отметил главный врач онкологического диспансера Адель Измайлов.
 

АЛЕШИНА
СОФЬЯ

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: