Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
3 Ғинуар 2022, 11:51

В Уфе фирма увеличила выработку на 40% в рамках нацпроекта "Производительность труда"

В производственно-коммерческой фирме «Прометей» на пилотном потоке выработка выросла на 40%. Предприятие в течение полугода внедряло бережливые технологии в рамках национального проекта "Производительность труда". Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Айрат Фахретдинов.

В Уфе фирма увеличила выработку на 40% в рамках нацпроекта "Производительность труда"
В Уфе фирма увеличила выработку на 40% в рамках нацпроекта "Производительность труда"
— В рамках пилотного был выбран проект по изготовлению полимерных банок с крышкой. На производстве существовали резервы для повышения выработки продукции. В результате внедрения инструментов бережливого производства и эффективной организации производственного процесса сокращено время протекания процесса почти в 2 раза, — добавил Айрат Фахретдинов.

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ провели диагностику состояния производства, выявили узкие места и определили пилотный участок для внедрения улучшений. После этого сформировали и обучили рабочую группу из сотрудников предприятия. В дальнейшем они смогут не только применять полученные знания на практике, но и обучить принципам бережливого производства весь персонал.

Справочно:

Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
 Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.
 
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: