Бөтә яңылыҡтар
Ватан һағында
30 Сентябрь 2022, 09:20

Проводили, чтобы дождаться с победой

Жители Иглинского района Башкортостана проводили своих сыновей, мужей, друзей на специальную военную операцию. Без слез, с гордостью за башкирских мужчин! Работайте, братья! Помните, дома вас любят и ждут!

Чтобы поднять боевой дух призывников, на площади играла гармошка. В целом настроение у бойцов было приподнятое, несмотря на хмурое небо. Со всех сторон слышались шутки, дружеские подбадривания, смех.

Перед собравшимися выступили глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова. Она поблагодарила земляков за мужество и ответственность, а также заверила, что семьи тех, кто сейчас отправляется на выполнение боевых задач, обязательно получат всю необходимую поддержку.

- Следуйте данной вами присяге. Исполняйте свой долг честно, возвращайтесь живыми и здоровыми, мы будем ждать каждого из вас! Самое главное, чтобы общими усилиями нам удалось оставить позади эти «черные» дни и обеспечить стабильность и порядок. Благодарю каждого за честность, мужество и ответственность. Дай бог нам с вами встретиться по вашему возвращению на малую Родину! - сказала Гюзель Раисовна.

Военный комиссар Иглинского и Нуримановского районов РБ Вадим Давлетшин пожелал всем успешного прохождения военной службы. К его словам присоединились председатель совета ветеранов Иглинского района Юрий Шаймуратов, председатель МОО "Ветераны боевых действий" Нуримановского района Винер Камалетдинов.

Со словами пожелания к присутствующим землякам, призванным на военную службу по мобилизации, обратился один из резервистов Эмиль Богданов. Он же и рассказал в интервью "Иглинским вестям" о своей позиции:

- Туда я не рвусь, но и от своего долга не убегаю. Скажут - надо, значит, выполню! - заявил молодой боец.

Другому резервисту Динару Калимуллину повестка пришла, но в военкомате его пока отпустили. Молодой мужчина в этом году поступил в аграрный университет, но студентам-заочникам, к сожалению, отсрочку по мобилизации не дают. Динар готов служить Отечеству и ждет вызова в военкомат.

Наши воины всегда шли на брань не для того, чтобы убивать, а чтобы защищать. Хотим пожелать всем нашим защитникам крепости душевных и физических сил, терпения, несгибаемой воли и мужества на страже мира Отечества! Работайте, братья! Возвращайтесь с победой! Вас ждут дома!

Газета Иглинские вести

Проводили, чтобы дождаться с победой
Проводили, чтобы дождаться с победой
Автор:
Читайте нас: