Бөтә яңылыҡтар
Рәсми бүлек
13 Октябрь 2022, 11:35

Росреестр Башкортостана ускорит регистрацию недвижимости родным и близким мобилизованных граждан

- В качестве меры, направленной на поддержку мобилизованных граждан и их семей, Управлением Росреестра по Башкортостану при поддержке МФЦ «Мои Документы» принято решение о сокращении сроков оказания учетно-регистрационных действий по заявлениям, поданными близкими родственниками призваны на военную службу  граждан в рамках частичной мобилизации.

Росреестр Башкортостана ускорит регистрацию недвижимости родным и близким мобилизованных граждан
Росреестр Башкортостана ускорит регистрацию недвижимости родным и близким мобилизованных граждан

В Башкортостане родным и близким мобилизованных граждан ускорят регистрацию недвижимости. Такое решение принято в региональном Росреестре.

- В качестве меры, направленной на поддержку мобилизованных граждан и их семей, Управлением Росреестра по Башкортостану при поддержке МФЦ «Мои Документы» принято решение о сокращении сроков оказания учетно-регистрационных действий по заявлениям, поданными близкими родственниками призваны на военную службу  граждан в рамках частичной мобилизации. При выявлении заявителей, подтвердивших участие близких родственников в СВО повесткой о мобилизации либо иного документа военного комиссариата, специалисты МФЦ будут проставлять соответствующую отметку на пакете и их рассмотрят в приоритетном порядке, - рассказал руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.

Так же, как отметил Петр Клец, специалисты регистрирующего ведомства готовы оказать максимальное содействие таким заявителям при возникновении любых вопросов, связанных с узаконением недвижимости.

Отметим, что для поддержки позитивного бизнес-климата в офисах МФЦ также налажена практика идентификации индивидуальных предпринимателей, заявления на учет и регистрацию недвижимости которых рассматриваются региональным Росреестром в минимальные сроки.

Автор:Наталья Шагиева, помощник руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан
Читайте нас: