Бөтә яңылыҡтар
Мәғариф
13 Октябрь 2022, 19:05

В Башкортостане учащиеся 8–11-х классов могут бесплатно пройти ИТ-курсы

Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» российские школьники бесплатно освоят современные языки программирования: Python, Java, C++, C#, PHP и другие. Полученные знания пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а также для участия в олимпиадах.

Продолжительность обучения — 2 года. Оно разбито на 4 модуля по 36 академических часов. Есть три уровня сложности программы: «Начальный», «Базовый» и «Продвинутый». Всего в программе предусмотрено 100 тыс. мест.

Пройти курсы можно онлайн или очно: список площадок для занятий офлайн смотрите на странице проекта: https://www.gosuslugi.ru/futurecode
После успешного завершения обучения школьники получат сертификаты.

Заявку на прохождение курсов надо подать на портале «Госуслуги». Это может сделать сам школьник либо его родители (законные представители).

По результатам проверки заявления придёт ссылка на вступительное испытание. Его нужно будет пройти в течение 5 рабочих дней с момента получения. В случае успешного прохождения родители (законные представители) ребёнка заключат с образовательной организацией договор на обучение за счёт государства.

Курсы созданы в рамках проекта «Код будущего». Его основная задача — подготовка новых специалистов в сфере ИТ. Оператор образовательного проекта — Университет-2035

В Башкортостане учащиеся 8–11-х классов могут бесплатно пройти ИТ-курсы
В Башкортостане учащиеся 8–11-х классов могут бесплатно пройти ИТ-курсы
Автор:
Читайте нас: