Бөтә яңылыҡтар
Хәүефһеҙлек
19 Декабрь 2022, 11:05

Походные печи и сварочный агрегат: в Башкортостане предприниматели помогают бойцам на передовой.

  В Башкортостане к региональному сбору проекта «Народный фронт. Всё для победы!» все активнее подключаются представители предпринимательского сообщества.      Управляющая компания «Жилкомсервис» из города Белебей передала для нужд бойцов 12 гвардейской инженерной бригады дизельный сварочный агрегат.

Походные печи и сварочный агрегат: в Башкортостане предприниматели помогают бойцам на передовой.
Походные печи и сварочный агрегат: в Башкортостане предприниматели помогают бойцам на передовой.


     «Слышали, что у военных есть потребность в таком оборудовании и решили помочь. Надеемся, что аппарат будет полезен на передовой. Ребятам желаю здоровья и крепости духа. Знайте, что Башкирия душой с вами», - отметил главный инженер предприятия Наиль Салихов.
     Представители военной части подчеркнули, что сварочный агрегат, учитывая специфику подразделения, им очень нужен.

     Уфимский предприниматель Владимир Евдокименко изготовил для бойцов походные печи, которые в полевых условиях необходимы, чтобы обогреть помещение и согреть еду.

      «Владимир позвонил к нам, сказал, что работает с металлом, и спросил, чем он может помочь ребятам, которые находятся в зоне СВО. Мы рассказали, что с наступлением холодов на передовой нужны походные печи. Владимир с нашим предложением согласился и тут же приступил к реализации задуманного», - рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Башкортостан Виталий Брыкин.

     Другой уфимский предприниматель Вячеслав Кузовкин передал для нужд военнослужащих партию печей- буржуек. Благодаря легкости в обслуживании и хорошей теплоотдаче железные буржуйки очень востребованы на передовой.

     «Изделия уфимских мастеров на днях отправятся к бойцам башкирских добровольческих батальонов, которые с оружием в руках защищают интересы страны. Вячеслав и Владимир продолжат помогать ребятам на передовой. Очень приятно, что коллективы, которые они возглавляют, полностью согласны с таким решением», - отметил Брыкин.

Автор:Индира Загидуллина, региональный исполком Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" в Республике Башкортостан
Читайте нас: