Бөтә яңылыҡтар
Хәүефһеҙлек
30 Май 2022, 10:15

Завершился республиканский конкурс "Безопасное колесо-2022".

С 25 по 28 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Горный воздух» Мелеузовского района состоялся финал Республиканского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» среди команд-победительниц муниципальных этапов.

Завершился республиканский конкурс "Безопасное колесо-2022".
Завершился республиканский конкурс "Безопасное колесо-2022".

Это ежегодное мероприятие проводился в детском оздоровительном лагере "Горный воздух" Мелеузовского района управлением ГИБДД МВД по РБ совместно с Министерством образования и науки РБ.

На лучшего знатока ПДД в этот раз состязались порядка 250 школьников со всего Башкортостана. На протяжении 3 дней лучшие команды ЮИД городов и районов боролись за победу в различных номинациях. Программа соревнований состояла из вопросов по знанию Правил дорожного движения, навыков оказания первой помощи, фигурного вождения велосипеда, а также творческого конкурса, где команды представили свои яркие творческие номера по безопасности дорожного движения.

"На церемонии закрытия детей также поздравили партнеры ООО "Лукойл", ООО «Сладкий холод», ТЦ "Планета", ООО "Газпром трансгаз Уфа", ООО "Карьеруправление 2" и другие. Различные подарки и сладкие призы получили все участники конкурса. Отрадно видеть, что представители бизнессообщества с большим удовольствием порадовали детишек своими подарками.
По итогам конкурса обладателями почетного третьего места стали ребята из Караидельского района, второе место заняли дети из города Салават, обладателями чемпионского Кубка стали юные инспекторы движения из Ишимбайского района. Слезы радости и море эмоций пришлось пережить вместе с детьми в эти минуты.
Это незабываемое ощущение, когда ты видишь маленьких девочек и мальчиков, обладающих большим объемом знаний правил дорожного движения. Они станут примером для своих сверстников, которые будут стремиться вступить в ряды юных инспекторов движения.

Конкурс «Безопасное колесо» завершился. Но не для юных ишимбайцев. Уже в сентябре они представят Республику Башкортостан на Всероссийском слёте отрядов юных инспекторов движения. После непродолжительного отдыха они вернуться к своим тренировкам будут оттачивать свои навыки для достойного выступления.

Уважаемые родители и педагоги, хотим поблагодарить вас за ваших детей, активно занимающихся в рядах ЮИД. Они своими делами вносят огромный вклад и помощь в дело профилактики и воспитания грамотных участников дорожного движения! Надеемся, что с каждым годом ряды юидовцев будут пополняться и тем самым больше будет в будущем законопослушных и грамотных водителей и пешеходов!"-пишут специалисты Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

Автор:
Читайте нас: