Бөтә яңылыҡтар
9 май - Еңеү көнө
7 Апрель 2023, 16:24

Стартовала Всероссийская акция «Верни герою имя»

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. с 26 марта по 9 мая 2023 г. при поддержке Минобороны России стартовала  Всероссийская военно-патриотическая акция "Верни герою имя".

Стартовала Всероссийская акция «Верни герою имя»
Стартовала Всероссийская акция «Верни герою имя»

Акция пройдет с 26 марта по 9 мая 2023 г. и направлена на то, чтобы сохранить память и сформировать уважительное отношение у молодого поколения к истории Великой Отечественной войны и ее героям, а также уход за воинскими захоронениями и обелисками.

Принять участие в акции могут школьники, воспитанники детских домов, студенты колледжей и высших учебных заведений, представители молодежных и ветеранских общественных объединений, а также жители региона.

В ходе акции участники будут приводить в порядок обелиски и мемориалы защитникам Отечества и воинских захоронениях. Помимо этого, необходимо провести работу в архивах по поиску и установлению имен защитников Отечества и тружеников тыла, провести акции «Письмо герою» и «Уроков мужества» в образовательных организациях. провести «Уроков мужества» с участием ветеранов боевых действий, представителей общественных организаций, депутатов; :

Так же участники должны будут подготовить письма, открытки, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, для участников специальной военной
операции, ветеранов.

Открытки, письма, изготовленные в рамках акции, необходимо будет передать в территориальные военные комиссариаты области для дальнейшей отправки бойцам в срок до 24 апреля 2023 года

Открытки, подготовленные для ветеранов, будут переданы им лично.

По завершении акции 9 мая — состоится выставление представителей военно-патриотических клубов у Вечных Огней и Огней Памяти, расположенных в муниципалитетах.

Призываем всех неравнодушных присоединиться к акции и привести в порядок территории захоронений в своем городе, поселке, деревне.

Йәшлек гәзите

Автор:
Читайте нас: