Бөтә яңылыҡтар
Сәйәсәт
2 Март 2018, 11:35

Послание Путина – программный документ для нового правительства - Лилия Гумерова

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию отличалось, с одной стороны, особыми эмоциями, с другой — предстало программным документом, в котором детально указаны целевые показатели и задачи, отметила сенатор от Башкирии Лилия Гумерова.

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию отличалось, с одной стороны, особыми эмоциями, с другой — предстало программным документом, в котором детально указаны целевые показатели и задачи, отметила сенатор от Башкирии Лилия Гумерова.
«Послание пронизано заботой о благополучии каждого человека, причем во всех сферах жизни, будь то здравоохранение, образование, поддержка предпринимательства, аграриев. Практически не осталось ни одного направления, которое осталось бы не охваченным поручениями для улучшения качества жизни. Например, в здравоохранении процесс оптимизации не должен быть бездумным.
Глава государства указал конкретные целевые показатели, которых следует достичь, индикаторы, объем финансирования, рост в процентах. Послание наполнено такой конкретикой, что, по сути, это программный документ для нового правительства», — считает сенатор.
«Внимательно и с большим воодушевлением была принята часть послания, которая касалась вопросов национальной безопасности, обороноспособности страны. Это не было демонстрацией силы, это был разумный ответ на попытки раскачать международную остановку, нарушать международные соглашения. Главнокомандующий страны четко дал понять, что наш ответ будет мгновенным, разумным и адекватным. Мы не хотим завоевывать другие страны, вторгаться в их суверенитет, диктовать свои правила. Все эти новейшие разработки в военной сфере направлены на сохранение стабильности, на защиту национальных интересов России. Послание этого года можно назвать обращенным не только жителям России, но и мировому сообществу. Выезжая на международные мероприятия, мы очень часто видим, что на Россию смотрят как на гаранта стабильности в мире. И этим силам дан был посыл, что Россия по-прежнему остается на принципах сохранения мира во всем мире, но не утратила боеспособность. Мы остаемся сильной державой, готовой защищать себя и других, подчеркнул Президент», — прокомментировала первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
http://www.bashinform.ru/news/1123601-poslanie-putina-programmnyy-dokument-dlya-novogo-pravitelstva-liliya-gumerova/
Читайте нас: