Бөтә яңылыҡтар
Иҡтисад
21 Февраль 2023, 16:00

Владимир Путин, иҡтисадта уңыштар яулау өсөн Рәсәйҙең бөтә мөмкинлектәре бар, тип билдәләне

“Беҙ үҙебеҙҙең иҡтисадыбыҙҙы емерергә тейеш түгелбеҙ. Беҙҙә хәүефһеҙлекте тәьмин итеү, илдең ышаныслы рәүештә үҫеше өсөн барыһы ла бар. Иҡтисади йәһәттән бер аҙ темптың кәмеүе икенсе кварталда ғына күҙәтелде. Унан һуң беҙ күтәрелеү юлындабыҙ. Хеҙмәт баҙары туҡтап ҡалманы, киреһенсә, элеккегә ҡарағанда комфортлыраҡ була бара”, - тине ил етәксеһе. Артабан – сайтта.

Владимир Путин, иҡтисадта уңыштар яулау өсөн Рәсәйҙең бөтә мөмкинлектәре бар, тип билдәләне
Владимир Путин, иҡтисадта уңыштар яулау өсөн Рәсәйҙең бөтә мөмкинлектәре бар, тип билдәләне

По словам главы государства, сейчас жизненно необходимо изменить структуру нашей экономики.

«Смысл нашей работы не в том, чтобы приспособиться к условиям. Задача — вывести экономику на новые рубежи. Это время не только вызовов, но и возможностей. Нужно устранить все межведомственные противоречия, всю эту чушь. Все для дела! Все для результата! На это должно быть все нацелено. Научные открытия и технологии — это победа, такая же победа, как и открытый новый детский сад, новая школа. Все это общий успех», - сказал Владимир Путин.

По словам главы государства, Россия будет выстраивать новые логистические коридоры, развивать внутренние маршруты и выходы в Азию.

Особое внимание государство уделит международному коридору «Север — Юг», «Транссибу», БАМУ, Севморпути. В следующем году не менее 85% федеральных дорог и не менее половины региональных приведут в нормативное состояние.

«Решено продлить скоростную магистраль Москва — Казань до Иркутска, а впоследствии до границы с Монголией и Китаем. Будем развивать коридор "Север — Юг", модернизировать Транссиб и БАМ, развивать Севморпуть» - сказал Путин и добавил, что в течение 10 лет государство планирует инвестировать более четырех триллионов рублей в ЖКХ.

 

 

Автор:
Читайте нас: