Бөтә яңылыҡтар
12 Март 2020, 14:46
Победа 1945-2020

Более 800 добровольцев из Башкортостана уже изъявили желание помочь в Год памяти и славы

С1 января 2020 года в Республике Башкортостан также идет набор в волонтерский корпус Года памяти и славы.

Мы планируем подготовить 100 000 волонтеров, которые смогут не только стать соорганизаторами крупных событий, но и оказать реальную помощь. Это забота о ветеранах, помощь в восстановлении семейного древа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений и многое другое. Кроме того, каждый доброволец, зарегистрировавшийся на портале волонтерыпобеды.рф, пройдет специальное обучение на мобильной платформе, - дала свой комментарий руководитель Движения Ольга Амельченкова.

С1 января 2020 года в Республике Башкортостан также идет набор в волонтерский корпус Года памяти и славы. На данный момент от нас зарегистрировались 842 человека. С 13 по 15 марта в городе Октябрьский состоится Республиканский образовательный форум по подготовке волонтеров к реализации мероприятий посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На форум с городов и районов Башкирии соберутся руководители местных отделений Движения "Волонтеры Победы". В преддверии празднования Дня Победы в Башкортостане в формате Дней единых действий будут организовывать Всероссийские акции "Письмо Победы", "Георгиевская ленточка", "Сад Памяти", "Красная гвоздика". Также совместно с партией «Единая Россия» планируется провести Всероссийскую акцию "Диктант Победы" и мобильные группы помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

- Оказание внимания и заботы для каждого ветерана Великой Отечественной войны одна из самых важных задач для нас всех, – говорит региональный координатор Движения "Волонтеры Победы" по Республике Башкортостан Александр Юдин. – Память о тех событиях мы всегда будем хранить, и передавать следующим поколениям, чтобы подвиг нашего народа никогда не был забыт. Заходите на сайт волонтерыпобеды.рф, регистрируйтесь и присоединяйтесь к тем, кто чтит свою историю.

Читайте нас: